Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор Сергей Ситников провёл рабочее совещание по вопросам взаимодействия в условиях ЧС

Понедельник, 17 мая 2021
Губернатор Сергей Ситников провёл рабочее совещание по вопросам взаимодействия служб в условиях ЧС

Ход ликвидации последствий непогоды в муниципальных образованиях обсуждался сегодня на совещании, которое провел губернатор Сергей Ситников со своими заместителями директором департамента региональной безопасности, начальником ГУ МЧС России по Костромской области.

Глава региона поручил детально проанализировать алгоритм действий всех служб и ведомств при реагировании на чрезвычайные ситуации природного характера и принять меры к повышению оперативности.

Сергей Ситников отметил, что наряду с электроснабжением в кратчайшие сроки необходимо восстанавливать и телефонную связь. «Обращаю внимание, что по целому ряду районов в выходные были проблемы со связью. Существовали реальные риски нарушения системы муниципального управления. Операторов связи убедительно прошу продумать, как организовать работу в таких случаях, создать алгоритм действий, чтобы управление в таких ситуациях не терялось», - отметил губернатор.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Погода в ближайшие дни может преподнести неприятные сюрпризы. Подъем температуры до 30 градусов с последующим охлаждением атмосферных масс может вызвать явления, которые наши районы наблюдали в субботу вечером. В этой связи максимум сосредоточенности, максимум готовности работать в сложных условиях. Все вопросы должны быть проработаны с расчетами сил и средств и организацией работы профильных департаментов до уровня начальника отдела.

 В понедельник, 17 мая, по состоянию на 16 часов 30 минут оставались без электроснабжения 306 населенных пунктов в Островском, Кадыйском, Макарьевском, Парфеньевском, Мантуровском, Кологривском, Нейском и Межевском районах, всего 14 900 человек.



фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 2303
Дата первого показа: 17.05.2021 18:56
Новости