Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор Сергей Ситников поздравил костромичей с Днём города и 75-летием образования Костромской области

Суббота, 10 августа 2019

В Костроме 10 августа состоялось торжественное открытие праздничных мероприятий, посвященных 75-й годовщине образования Костромской области и Дню города Костромы.
С праздником костромичей и гостей областного центра поздравил губернатор Сергей Ситников.

В своем поздравительном слове глава региона отметил, что во все времена костромичи делали всё возможное, чтобы костромская земля была благополучной и процветающей.

 «Костромская область никогда не была богата плодородными сельскохозяйственными угодьями, не получил регион и промышленных гигантов в период советской индустриализации. Это во многом сказалось на экономике области, её социальном развитии. Но сегодня, благодаря накопленному опыту и знаниям, эффективно используя природные богатства и инвестиционный потенциал региона, мы создаём развивающийся и комфортный для жизни край. Впервые за многие десятилетия мы строим новые школы, детские сады, дома культуры. Открываются современные учреждения здравоохранения и спорта, создаются высокотехнологичные производства, развивается инфраструктура в городах и сёлах», - подчеркнул Сергей Ситников.

mariev.jpg

 По традиции за многолетние заслуги и большой личный вклад в развитие культуры и искусства, сохранение и преумножение историко-культурного наследия глава региона вручил выдающимся костромичам нагрудный знак «Признание».
 В этом году награды удостоены режиссер народного театра «Современник» Чухломского района Раиса Лазарева, заслуженный художник Российской Федерации Александр Мариев и актриса Костромского государственного драматического театра Надежда Сурова.

 В рамках торжественного мероприятия состоялось чествование лучших производств региона - победителей областного конкурса «Лучшее предприятие года в сфере промышленного производства». После официальной части праздничную программу на Сусанинской площади продолжил гала-концерт фестиваля «Дыхание города».

 Также сегодня губернатор Сергей Ситников в честь празднования 75-летия Костромской области и дня города Костромы провел торжественный прием, на который были приглашены Почетные граждане, делегаций из регионов России и гости из зарубежья - официальные делегации из города Пётркув-Трыбунальски (Республика Польша), Народного Правительства города Саньмэнься (Китайская Народная Республика), общества дружбы «Ахен-Кострома» (Федеративная Республика Германия), а также гости из Ивановской и Ярославской областей.
 Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
 Костромская область дала стране большое количество известных имен. Выходцы из Костромы умножали силу и мощь нашего государства, прославляли нашу Родину. Я сердечно поздравляю всех с днем города, 75 годовщиной воссоздания Костромской области. Хочу каждому пожелать здоровья, успехов, счастья, чтобы в жизни было как можно больше радости.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1668
Дата первого показа: 10.08.2019 17:28
Новости