Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор Сергей Ситников поставил задачу оказать необходимую помощь многодетной семье из Мантурово

Вторник, 13 августа 2019

Губернатор Костромской области Сергей Ситников распорядился оказать всю необходимую помощь многодетной семье из Мантурово, в доме которой сегодня произошел пожар. 
Сообщение о возгорании частного жилого дома на ул.Чапаева поступило в 10.14. На место немедленно выехали подразделения Мантуровского пожарно-спасательного гарнизона.
Благодаря оперативным и слаженным действиям специальных служб в течение 28 минут возгорание было локализовано.

По предварительной информации возгорание произошло в пристроенной к дому котельной, а затем огонь перебросился на крышу жилого здания. Поскольку дом был обшит сайдингом, это вызвало сильное задымление. На момент происшествия в доме находились трое несовершеннолетних детей, один из которых (мальчик 7 лет) погиб – предположительно в результате отравления угарным газом. Двое ребят 3 и 14 лет, которым удалось выбраться из дома, были немедленно направлены в Мантуровскую окружную больницу. Им оказывается вся необходимая медицинская и психологическая помощь.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников поставил задачу перед региональными и муниципальными органами власти отработать все вопросы, связанные с оказанием помощи пострадавшей семье. После того, как на месте закончат работать специальные службы, необходимо оценить масштаб повреждений дома и необходимость решения жилищного вопроса для многодетной семьи.
Как пояснили в администрации г. Мантурово, многодетная семья, в доме которой произошло возгорание, является благополучной. Родители занимаются предпринимательской деятельностью и сегодня ночью выехали из Мантурово за товаром. За маленькими детьми остался присматривать старший совершеннолетний брат. В течение ночи и утра он находился дома, а затем отправился на работу. Именно в отсутствие старших в доме и произошло возгорание. Все причины происшествия предстоит выяснить специальным службам и правоохранительным органам.



Просмотров: 1120
Дата первого показа: 13.08.2019 13:29
Новости