Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор Сергей Ситников поручил разработать дополнительный комплекс мер для снижения аварий по вине нетрезвых водителей

Среда, 28 октября 2020
Губернатор Сергей Ситников поручил разработать дополнительный комплекс мер для снижения аварий по вине нетрезвых водителей

На ближайшем заседании комиссии по безопасности дорожного движения под личным руководством губернатора Костромской области рассмотрят дополнительные меры по снижению аварий по вине нетрезвых водителей. Также профильные ведомства проведут анализ таких дорожных аварий.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Прошу сделать подробный анализ ситуации. Какая работа была проведена по изъятию транспортных средств у лиц, которые выезжают на дороги без прав и документов на транспортное средство. Зачастую именно они и находятся в состоянии алкогольного опьянения. Каковы результаты этой работы? Какой контроль осуществляется за этими лицами? Нам необходимо определить четкие меры, которые повлияют на безопасность дорожного движения. Прошу готовить комиссию по безопасности дорожного движения под моим руководством.

Кроме этого, глава региона потребовал от департамента здравоохранения ускорить исполнение поручения, которое касается повышения качества обследования водителей на наличие алкоголя и наркотиков в крови. Задачу необходимо выполнить до 25 декабря.

Как отметил и.о. начальника управления ГИБДД по Костромской области Владимир Крылов, в целом сегодня аварийность на дорогах региона снизилась.
Владимир Крылов, и.о. начальника управления ГИБДД по Костромской области:
По итогам 9 месяцев текущего года полностью выполнен прогнозный показатель национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Количество погибших – наименьшее за последние 8 лет. При этом на 17 % выросло число автоаварий с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.
Следует обратить внимание, что показатели «пьяных» ДТП в прошлом 2019 году были самыми минимальными за последние 7 лет, в среднем ежегодно происходит 96-97 таких происшествий, в 2019 году их было 76.
Неблагоприятная обстановка по количеству аварий с участием нетрезвых водителей сегодня отмечается в Буйском, Сусанинском, Солигаличском, Вохомском, Октябрьском районах и в городе Костроме, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото pixabay.ru
Просмотров: 1126
Дата первого показа: 28.10.2020 14:47
Новости