Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор Сергей Ситников поручил оперативно отработать мероприятия по восстановлению жизнеобеспечения населенных пунктов Кологривского района

Четверг, 22 августа 2019

Непогода сегодня стала причиной поваленных деревьев и локальных повреждений линий электропередачи в Кологривском районе Костромской области. На нескольких домах сильный ветер сорвал часть шифера.

Находясь в рабочей поездке в Москве, губернатор Сергей Ситников, провел селекторное совещание с представителями администрации и руководителями оперативных служб.

Глава Кологривского района Роман Милютин доложил, что пострадавших нет, в первоочередном порядке проводятся работы по уборке поваленных деревьев и восстановлению электроснабжения. Кроме того, районные власти окажут гражданам поддержку по ремонту поврежденных кровель.

Глава региона Сергей Ситников поставил задачу - оперативно отработать мероприятия, связанные с восстановлением жизнеобеспечения населенных пунктов района. Особое внимание необходимо уделить социозащитным учреждениям с круглосуточным пребыванием людей и помощи пожилым людям.
По поручению губернатора Сергея Ситникова будет рассмотрен вопрос о выделении Кологривскому району дополнительных средств, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора.
В муниципальное образование выехали сотрудники департамента региональной безопасности Костромской области и ГУ МЧС России по Костромской области.

В настоящее время на устранении повреждений на линиях электропередачи продолжают работать специалисты районных электрических сетей. Восстановить энергоснабжение планируется к 22.00.

В пятницу губернатор Костромской области Сергей Ситников лично выедет в Кологрив, чтобы проверить, как организованы работы и помощь людям.



Просмотров: 1713
Дата первого показа: 22.08.2019 19:17
Новости