Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор провел рабочую встречу с новым главой Кологривского района

Четверг, 21 января 2021
Губернатор провел рабочую встречу с новым главой Кологривского района

Сегодня губернатор Костромской области Сергей Ситников провел рабочую встречу с избранным главой Кологривского района Сергеем Даниловым. 

Губернатор определил приоритетные задачи по развитию муниципалитета - ремонт дорог, модернизация системы здравоохранения, улучшение качества водоснабжения, повышение доходной части местного бюджета.

В прошлом году начался ремонт  автодороги Елизарово-Кологрив. В этом году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет приведено в порядок 10 км трассы. В течение следующих трех лет – еще 36,5 км. 

Сергей Данилов, глава Кологривского района:
Сегодня администрация района активно прорабатывает возможности по повышению уровня собственных доходов. Направлений много. В первую очередь, это развитие таких отраслей, как туризм. У нас богатая природа, чистый воздух, прекрасная экология, у нас есть огромное количество достопримечательностей. Уверен, что как раз после капитального ремонта дороги «Кологрив – Елизарово» туристы будут активнее к нам приезжать. А это будет способствовать и пополнению районного бюджета, и развитию предпринимательства, в том числе, гостиничного бизнеса.

Повысить качество питьевой воды – этот вопрос также обсуждался на сегодняшней встрече. В прошлом году в двух районных школах были установлены специальные станции обезборивания. Новое оборудование позволило максимально снизить наличие бора в воде. Сегодня муниципалитет разрабатывает проект по модернизации системы водоснабжения в деревне Маракино для вступления в программу «Чистая вода». Такие же станции очистки воды в перспективе планируют установить и в других населенных пунктах района.

Особое внимание нового главы района Сергей Ситников обратил на вопрос качественного оказания медицинской помощи населению. В 2022 году в Кологриве по программе модернизации первичного звена здравоохранения начнется строительство нового корпуса районной больницы. Также планируется установить два новых модульных ФАПа и отремонтировать существующие фельдшерско-акушерские пункты.

14938.jpg

23036.jpg

Кроме того, продолжится работа по привлечению новых кадров в больницы. Уже заключены договоры о целевом обучении 5 врачей и 2 специалистов среднего медицинского звена.
Сергей Данилов, глава Кологривского района:
Молодым специалистам на сегодняшний момент предоставляется комфортное жилье, материальная поддержка. Все это позволит закрепить молодых специалистов в нашем районе.

фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1420
Дата первого показа: 21.01.2021 14:48
Новости