Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор потребовал провести восстановительные работы в Судиславской ЦРБ после пожара в максимально короткие сроки

Понедельник, 20 июля 2020
 Губернатор потребовал провести восстановительные работы в Судиславской ЦРБ после пожара в максимально короткие сроки

глава региона провел заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

В центральной районной больнице поселка Судиславль Костромской области сегодня рано утром произошел пожар. Загорелась пристройка к основному зданию медучреждения, в которой находился аптечный пункт. По предварительной версии, возгорание произошло в результате неисправной электрики.

Глава Судиславского района Игорь Филинков отметил грамотные действия энергетиков и сотрудников МЧС при тушении пожара. Благодаря этому удалось не допустить распространения огня.

Персонал больницы также сработал оперативно и эвакуировал людей из здания - в стационаре находились шесть человек. Никто не пострадал. Пациенты продолжают получать необходимую помощь в других медучреждениях.

Сейчас в здании организовано проветривание и уборка помещений. В дневной стационар пациентов будут начать принимать уже завтра. Плановая помощь жителям Судиславского района в ближайшие несколько дней будет оказываться в Островской районной больнице.

На место происшествия утром незамедлительно выехал губернатор Костромской области Сергей Ситников. Глава региона провёл заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.
«Надо сделать так, чтобы все работало штатно. Если сегодня не можем оказывать помощь в Судиславской больнице, переключаем на Островскую. Приказ по маршрутизации должен выйти сегодня. Задачу ставлю до 12 часов. С четким пониманием, что маршрутизация это временная», - отметил на совещании губернатор.

Аптечный пункт, где произошел пожар, занимался реализацией льготных препаратов и наркотических средств для тяжелобольных. Временно эти функции на себя возьмет муниципальная аптека. «Необходимо все завезти незамедлительно и начать выдачу медикаментов льготным категориям. Сегодня до 16 часов эта работа должна быть выполнена», - поставил задачу Сергей Ситников.

По требованию губернатора восстановительные работы в больнице будут проведены в максимально короткие сроки - в течение трех недель. Также в ближайшее время во всех учреждениях здравоохранения будет организованы проверки по пожарной безопасности.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Первоочередным порядком — районные больницы. Помещения, которые сдаются в аренду, пристроены, представляют опасность. Проверить в первую очередь электропроводку. Энергетиков прошу подключиться максимально. Вторая задача — пожарная сигнализация.

фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 2143
Дата первого показа: 20.07.2020 12:58
Новости