Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор подписал распоряжение о введении на территории Костромской области режима повышенной готовности

Четверг, 17 сентября 2020

В Костромской области с 17 по 18 сентября ожидаются обильные продолжительные осадки. Возможны подтопления пониженных участков местности прилегающих к акватории рек и низководных мостов.

Губернатор Сергей Ситников подписал распоряжение о введении на территории региона режима повышенной готовности. С 17 часов 17 сентября до 18 часов 18 сентября.

Руководителям органов исполнительной власти Костромской области поручено обеспечить готовность сил и средств, в том числе подведомственных учреждений, к оперативному реагированию на складывающуюся обстановку.

Главам муниципальных образований предписано обеспечить мониторинг ситуации на муниципальных объектах и территориях, а также своевременное реагирование на возможные нарушения нормальной жизнедеятельности населения.

Кроме этого, главному управлению МЧС России по Костромской области рекомендовано организовать оповещение населения и мониторинг готовности органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Костромской области, сообщает пресс-служба главы региона.


фото Валерии Соколовой
Просмотров: 1598
Дата первого показа: 17.09.2020 20:49
Новости