Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор обсудил с руководством Буйского химзавода планы по модернизации предприятия

Четверг, 06 августа 2020
Губернатор обсудил с руководителями Буйского химзавода планы по модернизации предприятия

производство запускает новый инвестпроект и ведет разработку добавок на основе собственных исследований

Сегодня губернатор Костромской области Сергей Ситников с рабочим визитом посетил Буйский химический завод. Предприятие специализируется на выпуске органо-минеральных удобрений для сельхозпроизводителей, садоводов и огородников и выпускает продукцию технического назначения для строительной, нефтегазовой, металлургической, текстильной, кожевенной и других отраслей промышленности.

Буйский химзавод активно модернизирует производство. Два года назад предприятию была предоставлена субсидия из областного бюджета – 1 млн рублей - на возмещение части затрат на техническое перевооружение и модернизацию производства. Благодаря господдержке на заводе была усовершенствована одна из линий по производству микроэлементов в хелатной форме.

Кроме этого, за последние годы предприятие ввело в эксплуатацию новые очистные сооружения, установило дополнительное фильтрующее оборудование, увеличившее на треть качество очистки отходов производства.

В этом году на заводе проведена реконструкция и техническое переоснащение центральной заводской лаборатории – основного информационно-аналитического центра по контролю за химическими процессами в процессе производства. На эти цели было направлено более 30 млн рублей. Переоснащение подняло качество продукции, сделало её более конкурентоспособной на рынке удобрений. Сейчас свою продукцию завод поставляет в 70 регионов России и страны ближнего зарубежья.

Новый инвестиционный проект предполагает затраты свыше чем в 100 млн рублей. Планируется ввести вторую линию по производству микроэлементов и линию производства востребованных сегодня сульфатных солей. Также в планах - организовать весовую для грузового автотранспорта. Это повысит качество продукции и станет очередным шагом по развитию импортозамещения в области сельскохозяйственной биохимии.

Сегодня Буйский химзавод активно заявляет о себе в качестве производителя кормовых добавок. Предприятие ведет разработку добавок на основе собственных исследований. Проведенные клинические, биохимические и морфологические тесты по введению в рацион сельскохозяйственных животных и птиц добавок показали хорошие результаты, сообщает пресс-служба главы региона.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Буйский химзавод - лидер химической промышленности Костромской области. Каждый год прирост производства фактически на 12 процентов. Это очень мощное развитие. Очень хорошо, что продукция завода востребована, за ней стоят в очередь. Предприятие занимается наукой, занимается новыми видами продукции. Пять лет назад мы ждали прорывного решения, и оно состоялось - производство хелатных удобрений. Сегодня предприятие работает над новым для себя видом продукции, это минеральные и хелатные добавки в комбикокорма для животных. Это тоже будет прорывной и очень мощный проект.

фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1547
Дата первого показа: 06.08.2020 17:08
Новости