Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор Костромской области встретился с резервистами

Четверг, 29 сентября 2022

Сергей Ситников пообщался с земляками и дал им своё напутствие

Губернатор Костромской области Сергей Ситников встретился с костромичами, которые были призваны в ходе частичной мобилизации и сейчас проходят военную подготовку на полигоне в Песочном.

Сегодня здесь учатся резервисты из пяти регионов.

Они проходят инструктажи по владению оружием, маскировке, оказанию первой медицинской помощи.

Опыт и знания перенимают у специалистов военной академии РХБ защиты и участников специальной военной операции. Наставники сообщили главе региона, что у костромичей высокий боевой дух. Порядка 80 процентов имеют достаточно серьезные навыки, связанные с безопасным обращением с оружием, стрельбой.

Сергей Ситников пообщался с костромичами, поинтересовался условиями службы и заверил, что их семьям будет оказана максимальная поддержка.
А вы, берегите себя. Вас не только домашние ждут, область вся ждет. Поэтому возвращаться всем!», - обратился губернатор к жителям региона, призванным из запаса.

Сергей Ситников подчеркнул, что администрация области с первых дней специальной военной операции поддерживает связь с Костромскими полками. За это время было отправлено более 150 тонн груза. Сегодня для резервистов костромские предприниматели направляют продукты, которые используются для организации дополнительных перекусов между стрельбами - горячий чай, хлеб, сало, колбасу. Сверх трехразового питания и того, что предусмотрено нормативами.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Абсолютное большинство костромского бизнеса не просто откликается на наши просьбы, когда нам надо решить какие-то вопросы материально-технического обеспечения. Они еще инициативным порядком выходят, предлагают свою помощь. Вот это та самая ситуация, когда известная фраза «народ и армия – едины», носит не эфемерный, а реальный практический характер. Я горжусь своими земляками.


Фото пресс-службы губернатора
Просмотров: 2062
Дата первого показа: 29.09.2022 19:00
Новости