Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор Сергей Ситников распорядился усилить работу по сносу бесхозных объектов

Понедельник, 10 августа 2020
Губернатор Сергей Ситников распорядился усилить работу  по сносу бесхозных объектов

в Сусанино на заброшенном промышленном объекте из-за обрушения плиты произошел несчастный случай

В поселке Сусанино Костромской области на заброшенном промышленном объекте из-за обрушения плиты произошел несчастный случай. Один подросток погиб, другой был доставлен в больницу с тяжелыми травмами.

Объект уже несколько недель находился в поле особого внимания администрации и местной полиции, но предупреждение детей об опасности и контрольные рейды в этот раз детей не спасли. «Объект ещё 1985 года постройки, на балансе ни у кого не находился. Правоохранители и сотрудники администрации периодически объект проверяли - дети там начали появляться в вечернее время, чтобы уединиться и скрыться от полиции. В настоящее время на месте работают эксперты-криминалисты. Обстоятельства трагедии выясняются», - доложил сегодня еженедельном совещании в администрации Костромской области глава Сусанинского района Сергей Журавлев.

Губернатор Сергей Ситников потребовал усилить в регионе работу по сносу бесхозных объектов. Отчёты о проделанной работе главы муниципалитетов должны представить в кратчайшие сроки.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Ещё три года назад я дал поручение – взять под жесткий контроль все объекты, у которых непонятны собственники, где могут собираться дети. Заколачивать, разбирать, делать ограду, через суд устанавливать собственников, требовать наведения порядка. Я напоминаю, что этот вопрос с контроля не снимал. В связи с этим, до конца этой недели прошу глав районов и городов отчитаться о том, какое количество бесхозных и заброшенных объектов, которые могут наносить ущерб жизни и здоровью детей и взрослым, разобрано и приведено в порядок. Какое количество собственников установлено,и какие к ним предъявлены требования, чтобы они навели порядок на своих объектах.

Глава региона распорядился оказать всю необходимую помощь пострадавшему мальчику. Лечение ребенка под личный контроль взял руководитель департамента здравоохранения. По требованию Сергея Ситникова принимаются все необходимые меры для помощи пострадавшим и их семьям, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1451
Дата первого показа: 10.08.2020 12:49
Новости