Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор Костромской области принял участие в совещании в рамках заседания Госсовета на тему здравоохранения

Четверг, 31 октября 2019

В Калининградской области обсудили вопросы реализации национального проекта «Здравоохранение». Члены Государственного совета и главы регионов – среди них губернатор Костромской области Сергей Ситников – 30 октября приняли участие в совещаниях и рабочих группах по направлениям.

Собравшиеся поднимали вопросы повышения доступности и качества медицинского обслуживания жителей России, развития первичной медико-санитарной помощи, обеспечения отрасли кадрами, внедрения информационных систем и многое другое. Участники мероприятии поделились лучшими региональными практиками в сфере медицины, обсудили проблемы и перспективы развития здравоохранения в субъектах.

В Костромской области по нацпроекту продолжается строительство современного онкологического центра, в сельской местности открываются новые модульные фельдшерско-акушерские пункты, для работы в муниципальных образованиях приобретаются передвижные ФАПы. Также на бережливые стандарты переводятся детские поликлиники, запланировано значительное обновление оборудования онкологической и сердечнососудистой служб, сообщает пресс-служба главы региона.

До 2024 года в Костромской области будет реализовано 7 крупных проектов. В региональную систему здравоохранения по нацпроекту дополнительно будет привлечено 5 млрд 400 млн рублей из федерального бюджета и 342 млн рублей из областной казны.

На заседании рабочих групп Госсовета регионы озвучили ряд инициатив. Костромская область предложила несколько решений для снижения кадрового дефицита, развития медицины на селе  и улучшения обеспечения отрасли оборудованием, медикаментами и транспортом.

Тема успешной реализации национального проекта «Здравоохранение» продолжится и сегодня. В Калиниграде  состоится расширенное заседание Президиума Госсовета под председательством Президента России Владимира Путина. 
Просмотров: 1404
Дата первого показа: 31.10.2019 10:59
Новости