Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Городские власти проверили ход строительства социальных объектов

Понедельник, 05 августа 2019

на особом контроле находится общеобразовательное учреждение на ул. Суслова

В Костроме продолжается строительство социальных объектов. Школы строят на улицах Суслова и Профсоюзной, а детские сады – на улицах Профсоюзной и Санаторной. Как ведутся работы, оценили городские власти.

Особое внимание было уделено готовности общеобразовательного учреждения на 1000 мест на ул. Суслова. Работы по строительству на сегодняшний день выполнены на 70%. Их стоимость по контракту – более 700 млн рублей.

Контроль за ходом строительства по поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова ведется регулярный. По некоторым видам работ есть отставание от графика, для этого во время прошлой проверки было поручено организовать работу и в выходные дни.
Алексей Смирнов, глава администрации г. Костромы:
Подрядчикам указано на недостаточные общие темпы по ряду работ, определены направления, где необходимо усилиться. Несмотря на то, что некоторые виды усилены людьми и приблизились к графику, есть такие, которые пока не вышли на показатели рабочего графика. Особенно нас беспокоят сезонные виды работ, своевременное завершение которых необходимо безоговорочно обеспечить. Это, прежде всего, работы по благоустройству.
фото пресс-службы городской администрации
Просмотров: 1123
Дата первого показа: 05.08.2019 07:59
Новости