Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Финансирование дорожных ремонтов в северо-восточных районах Костромской области будет увеличено

Среда, 25 декабря 2019

соответствующее поручение дал губернатор Сергей Ситников

Во время рабочей поездки на северо-восток Костромской области губернатор Сергей Ситников поручил увеличить в 2021 году финансирование дорожных ремонтов на трассе Пыщуг-Павино-Вохма-Боговарово.

В Вохме глава региона провел рабочее совещание с главами муниципалитетов, по территории которых проходит дорога, и руководителями дорожных служб.

Трасса протяженностью 102,5 км имеет стратегическое значение для всех районов северо-востока. В этом году в рамках нацпроекта на дороге начался ремонт.

Для этих целей в Вохомском районе установлен асфальтобетонный завод, закуплена новая техника. Предполагается, что полностью дорогу приведут в порядок к 2024 году. Сергей Ситников поручил сделать все возможное, чтобы завершить работы раньше.

С 2021 года планируется передача в федеральную собственность дороги от границы с Нижегородской областью через Шарью и Пыщуг на Никольск, в нормативное состояние дорога должна быть приведена в течение трех лет после передачи.
«Следующий год мы работаем по тем планам, которые есть. С 2021 года принимаем решение по возможности увеличения финансирования»,- отметил Сергей Ситников. 


Просмотров: 1928
Дата первого показа: 25.12.2019 10:15
Новости