Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

До 15 ноября все муниципалитеты Костромской области должны получить паспорта готовности к отопительному сезону

Вторник, 12 ноября 2019

в этом году отмечается более высокий уровень подготовки районов 

На 8 ноября паспорта готовности к отопительному сезону получили 10 муниципалитетов Костромской области.
У тех районов, кто еще не получил документы, на эти цели есть время. Окончательный срок получения паспортов готовности к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов определен Ростехнадзором – это 15 ноября.
Андрей Дмитриев, заместитель губернатора – директор департамента строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области:
Сегодня проверку комиссии Центрального управления Ростехнадзора проходят паспорта готовности еще 12 муниципалитетов, 7 из них уже получены. Документы еще 12 муниципальных образований будут рассмотрены на комиссии 14 ноября. Поэтому у районов есть еще 2 срока для защиты паспортов готовности, определенных Ростехнадзором.

Андрей Дмитриев также уточнил - по сравнению с прошлым годом в Костромской области отмечается более высокий уровень подготовки муниципальными образованиями необходимых документов. Лучше, в том числе, и динамика по сравнению с прошлыми годами.

Сегодня, по данным департамента строительства, ЖКХ и ТЭК, готовность к осенне-зимнему периоду сетей водо-, тепло- и канализования и котельных составляет 100 процентов. В регионе также создан нормативный запас всех видов топлива - уголь, мазут, торф, дрова.
Просмотров: 1507
Дата первого показа: 12.11.2019 16:11
Новости