Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Для экономического и социального развития Павинского района требуется активная позиция местных властей

Пятница, 23 августа 2019

об этом в ходе рабочей поездки в район заявил замгубернатора Юрий Маков

Заместитель губернатора Костромской области Юрий Маков с рабочим визитом посетил Павинский район. Основное внимание в ходе поездке было уделено вопросам социально-экономического развития муниципалитета – ремонту дорог, продвижению бизнеса.

Развитие дорожной деятельности в районе Юрий Маков обсудил с предпринимателями и общественниками, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе главы региона.

Особое внимание было уделено теме ремонта дороги Пыщуг-Павино-Вохма-Боговарово. Общая протяженность трассы - 103 км. По национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году началось восстановление ее самых проблемных участков. Средства выделены на ремонт 3-х км дороги в Павинском районе и 4-х км в Вохомском районе.
В 2020 году на дорожники приведут в порядок 20 км дорожного полотна. Полностью дорога от Пыщуга до Боговарова будет приведена в порядок до 2024 года.

Также в ходе рабочего совещания обсудили ремонты дорог и подъездов к населенным пунктам.
Юрий Маков, заместитель губернатора Костромской области:
В этом вопросе требуется активность местных властей и общественности. Муниципалитет может заявлять дорожные объекты на ремонт в рамках областной программы местных инициатив и государственной программы устойчивого развития сельских территорий.

Заместитель губернатора также побывал на лесопильном цехе индивидуального предпринимателя Владимира Чегодаева. Бизнесмен занимается заготовкой и переработкой древесины. Юрий Маков рассказал предпринимателю о новых мерах поддержки бизнеса, которые действует в рамках национального проекта - это консультативные услуги, поддержка выхода на экспорт, новый механизм кредитования и др.

О поддержке бизнеса шла речь и во время посещения Юрием Макова личного подсобного хозяйства супругов Ивковых. По нацпроекту фермеры могут получить средства на строительство и реконструкцию ферм, приобретение техники и оборудования и воспользоваться другими мерами поддержки.

Сегодня для Павинского района малый бизнес – основа экономики. В муниципалитете работают почти 70 предпринимателей. В сфере занято более четверти населения. «Для экономического и социального развития района требуется активная позиция местных властей», - подчеркнул Юрий Маков.
Юрий Маков, заместитель губернатора Костромской области:
Сегодня есть возможность участия в национальных проектах, государственных и региональных программах, направленных на улучшение жизни людей, помощи бизнесу. Главное в этом вопросе – деятельная и активная позиция главы муниципалитета.

Просмотров: 1246
Дата первого показа: 23.08.2019 16:14
Новости