Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Детские спортивные секции с 1 июня смогут работать на улице

Понедельник, 01 июня 2020

жесткая ответственность за жизнь и здоровье детей возложена на каждого руководителя спортивного учреждения

С 1 июня в Костромской области частично будут сняты ограничения для занятий физкультурой и спортом. Будут разрешены занятия на открытом воздухе, открытых плоскостных спортивных объектах, стадионах, площадках, беговых дорожках. Это могут быть как индивидуальные тренировки, так и занятия в группах (не более 8 человек).

Комитет по физкультуре и спорту на основании рекомендаций Министерства спорта РФ подготовил соответствующие приказы.
В них подробно прописаны все условия, при которых могут быть разрешены занятия воспитанников детско-юношеских спортивных школ и секций.
Павел Чепогузов, председатель комитета по физической культуре и спорту Костромской области:
Приближается лето и необходимо обеспечить занятость детей на период каникул. Поэтому мы предлагаем разрешить занятия спортом на открытом воздухе с соблюдением всех норм и требований, которые прописаны в рекомендациях главного санитарного врача РФ Анны Поповой.

Перед открытием каждого спортивного объекта будет проведена генеральная уборка с применением дезинфицирующих средств. Руководители и тренеры детских спортшкол и секций должны будут обеспечить входной фильтр для воспитанников (обработка рук кожными антисептиками, соблюдение масочного режима и социальной дистанции), сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Требую отработать все вопросы, связанные с возможностью организации тренировочного процесса. Нельзя, чтобы летом дети без дела болтались на улице. Все, допускающиеся к занятиям, должны иметь справки о контактах. Для детей, которые занимаются спортом высоких достижений, должно быть обязательным условие посещения спортивного диспансера. Необходимо самое серьезное внимание обратить на молодых спортсменов. При необходимости, организовать для них проведение тестов на выявление инфекции.
Глава региона также отметил: жесткая ответственность за жизнь и здоровье детей возложена на каждого руководителя спортивного учреждения, которые приступят к занятиям на открытом воздухе с 1 июня.


фото Валерии Соколовой
Просмотров: 5376
Дата первого показа: 01.06.2020 07:47
Новости