Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Что стало причиной ошибок в декларациях костромских чиновников

Суббота, 16 ноября 2019

проверку проводила межрайонная природоохранная прокуратура

Ряд ошибок в декларациях сотрудников департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области выявила межрайонная природоохранная прокуратура.
По итогам проверки документов указано на расхождение сумм по остаткам средств на счетах и не предоставление информации по «нулевым» счетам.

Сотрудники, допустившие ошибки в заполнении деклараций, уже написали объяснительные на имя директора департамента Андрея Беляева. На понедельник назначена комиссия по вопросам конфликта интересов и служебного поведения.

 Внутренняя проверка подтвердила некоторые расхождения в остатках средств на счетах сотрудников департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды. Речь идет о небольших суммах в 30 рублей или даже в 12 копеек. Как выяснилось, банки начисляли проценты на копеечный положительный остаток кредитных счетов, не информируя об этом владельцев погашенных кредитов.
Кроме того, в систему попали «нулевые» кредитные счета, открытые 5-10 лет назад, полностью погашенные заемщиками, но вовремя не закрытые кредитными учреждениями.

Как стало известно информационному порталу СМИ44, вопросы о не информировании банками госслужащих о реальном состоянии их банковских счётов по решению губернатора Костромской области будут рассмотрены на ближайшем заседании Совета по содействию развития финансовой и банковской деятельности.



Просмотров: 2153
Дата первого показа: 16.11.2019 19:11
Новости