Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Борьба с коронавирусом показала эффективность работы губернаторов

Пятница, 05 июня 2020
Владимир Путин поддержал губернатора Сергея Ситникова баллотироваться на новый срок. фото с сайта kremlin.ru

В Экспертном институте социальных исследований считают, что предпринимаемые в регионах меры по борьбе с COVID-19 ярко иллюстрируют эффективность работы губернаторов с точки зрения ключевых показателей эффективности (КПЭ).

«Благодаря КПЭ, людей, ответственных за управление, стабильность и развитие регионов, оценивают по тому, насколько у них хватает управленческих навыков и насколько эффективна их команда. В условиях коронавируса это проявилось наиболее ярко: если раньше можно было спрятаться за ширму популизма, то сейчас за полтора-два месяца работы сразу видно, кто справляется с работой, а кто нет», - рассказал в интервью газете ВЗГЛЯД сотрудник Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) Александр Малахов.

В своем комментарии о решении президента России Владимира Путина поддержать глав ряда регионов страны в случае, если они будут баллотироваться на новый срок, политолог отметил положительные примеры работы в Костромской области и Татарстане.

«В этом плане положительные примеры работы демонстрируют президент Татарстана Рустам Минниханов, губернатор Костромской области Сергей Ситников и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Что касается других губернаторов – их работу еще предстоит оценить», – отметил Александр Малахов.

Как известно, Владимир Путин положительно воспринял и уже поддержал решение президента Татарстана Рустама Минниханова, губернатора Костромской области Сергея Ситникова и главы Ханты-Мансийского автономного округа Натальи Комаровой баллотироваться на новый срок.


фото с сайта kremlin.ru
Просмотров: 2393
Дата первого показа: 05.06.2020 15:14
Новости