Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор Сергей Ситников положительно оценил работу фонда капитального ремонта

Среда, 20 января 2021
Губернатор Сергей Ситников положительно оценил работу фонда капитального ремонта

Губернатор Костромской области Сергей Ситников положительно оценил работу фонда капитального ремонта.

С начала действия программы работы выполнены в 2 484 многоквартирных домах, в которых проживают 268 тысяч человек.

В 2020-м году при участии Фонда в Костромской области отремонтировано 322 многоквартирных дома ( 104 из них находятся в «общем котле» и 218 - на специальном счете).

Наиболее востребованным и актуальным видом ремонта была замена кровли – выполнено на 77 объектах. Также приведены в порядок 12 фасадов, 5 фундаментов и 2 инженерные сети.

Продолжает работа по замене лифтового оборудования. В многоэтажных домах в Костроме, Волгореченске и п. Чисты Боры установлено 12 новых лифтов.

Кроме того, Фонд капитального ремонта Костромской области продолжает оставаться одним из лидеров по уровню собираемости взносов на капремонт среди региональных операторов.

«Сегодня видно реальную деятельность коллектива фонда и его руководителя. Работа по объектам капитальных ремонтов проводится достаточно эффективно. В связи с чем руководителю фонда Алексею Родионову выражаю благодарность. Прошу, чтобы эта работа и далее продолжалась эффективно», - подчеркнул губернатор Костромской области Сергей Ситников.

На этот год запланировано отремонтировать не менее 300 домов. Разработана проектно-сметная документация по 42 объектам, кроме того уже объявлены аукционы по выбору подрядчиков по 26 адресам.


Просмотров: 1846
Дата первого показа: 20.01.2021 08:36
Новости