Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Бесплатное переобучение и повышение квалификации за 5 лет в Костромской области смогут пройти 900 безработных и находящихся в декрете женщин

Четверг, 19 марта 2020

программа утверждена Сергеем Ситниковым

В ближайшие 5 лет в Костромской области 900 безработных и находящихся в декретном отпуске женщин смогут пройти бесплатное переобучение и повышение квалификации. Программа утверждена губернатором Сергеем Ситниковым.

С этого года она реализуется в рамках нацпроекта «Демография», поэтому список женщин, которые могут пройти обучение, расширен.

Так, пройти бесплатное переобучение и повышение квалификации смогут не только жительницы региона, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет и состоящие в трудовых отношениях с работодателем, но и неработающие женщины, у которых есть дети дошкольного возраста.

В ближайшие два года планируется организовать переобучение и повышение квалификации более 300 женщин. В последующие три года – ещё более 550 человек. Чтобы принять участие в программе, нужно обратиться в центр занятости. Незанятым женщинам, имеющим детей дошкольного возраста, в период обучения будет выплачиваться стипендия.

В ближайшие пять лет на переобучение и повышение квалификации женщин в Костромской области будет направлено свыше 52 млн рублей. Большая часть средств привлечена регионом из федерального бюджета. Ранее на эти цели выделялись средства только из областной казны.
Просмотров: 1365
Дата первого показа: 19.03.2020 07:30
Новости