Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Беспечность взрослых вновь привела к трагедии

Воскресенье, 13 октября 2019

в Вохомском районе погиб восьмилетний мальчик

В Вохомском районе Костромской области дети, оставшись без присмотра взрослых, начали разбирать стену заброшенного гаража. В результате восьмитилетний мальчик погиб.

Трагедия произошла недалеко от посёлка Талица Вохомского района в заброшенных постройках бывшего леспромхоза. На место происшествия незамедлительно выехали представители местной власти, областной службы спасения, сотрудники региональных управлений МВД и следственного комитета.

Как стало известно, трое детей, находившихся без присмотра взрослых, гуляли в районе заброшенных гаражей бывшего Вохомского леспромхоза. Постройки располагаются за пределами населенного пункта в сотне метров от поселка. Кровли и полов в постройках уже фактически не было, только голые стены. Дети начали разбирать часть конструкции, решив собрать оставшееся железо на металлолом. В результате стена обвалилась. Двое ребят испугались и убежали, не сообщив взрослым о случившемся. По истечении определенного времени тревогу забила бабушка мальчика, который в итоге и был обнаружен под кирпичными завалами.

В администрации района прокомментировали - мальчик проживал в неблагополучной семье вместе со своей безработной мамой и её сожителем. Ребенок состоял на школьном учёте. Вместе с друзьями он часто проводил время, гуляя по территории поселка, предоставленный сам себе.

Глава района Александр Адеев сообщил, что территория вокруг гаражей леспромхоза будет в кратчайшее время обнесена ограждением. Затем опасные заброшенные постройки будут снесены.



Просмотров: 4440
Дата первого показа: 13.10.2019 18:47
Новости