Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Алексей Ситников оценил новую теплицу «Центра помощи детям»

Среда, 23 июня 2021

и поделился с ребятами некоторыми агрономическими хитростями

В Костромском областном «Центре помощи детям» установили новую современную теплицу для выращивания овощей.

Сегодня ребят посетил депутат Государственной Думы РФ Алексей Ситников, который также является действующим президентом ассоциации «Теплицы России» и считает, что подобные проекты помогут ребятам не только полноценно обеспечивать себя свежими витаминами, но и научат их быть более хозяйственными.

Всего в Костромской области новые теплицы появились в девяти социозащитных учреждениях — в Первомайском детском доме-интернате, трёх центрах помощи детям, оставшимся без попечения родителей, а также в социо-реабилитационных центрах в Шарье, Галиче и Нерехте.

По замыслу разработчиков проекта, регионального департамента по труду, это даст дополнительные возможности для подготовки ребят к самостоятельной жизни. Трудовое воспитание — это важная часть педагогического процесса в детских домах.
Алексей Ситников, депутат Государственной Думы РФ:
Увлеченные ребята, добрые воспитатели. Им действительно интересно, что и как растет, как подготовить почву. Сегодня они сами высадили помидоры, огурцы и даже тыкву. Поделился некоторыми агрономическими хитростями. Уверен, что у ребят все получится.


Фото:
Просмотров: 1093
Дата первого показа: 23.06.2021 18:33
Новости