Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

11 проектов от Костромской области получат Президентские гранты

Вторник, 04 июня 2019

из федерального бюджета направлено более 18 млн рублей

11 общественных организаций Костромской области получат федеральную поддержку своих проектов. Они стали победителями первого в этом году конкурса Президентских грантов.

Среди победителей - «Национальный балет «Кострома». Около 3 млн рублей будут направлены на проведение благотворительного героико-исторического гастрольного автобусного тура «Домой с Победой!».

Средства гранта в размере порядка 2,8 млн рублей получит Некоммерческий Благотворительный фонд социальных программ «Мы вместе». Фонд реализует проект под названием «Шаг в будущее». Он направлен на социальную адаптацию и содействие в трудоустройстве выпускников детских домов.

Также на средства Фонда президентских грантов будет реализован проект Костромского Дома национальностей. Организация планирует проведение совместных мероприятий с этнокультурными сообществами, создание театральной студии и др.

«Институт реализации социально значимых проектов «Радение» получит грант на проект «Живые ремёсла: из прошлого в настоящее». В его рамках будет создана мастерская, где любой желающий сможет обучиться ремеслам – текстильному, плотницкому, резьбе по дереву, плетению из лозы.

На поддержку проектов из федерального бюджета в регион направлено более 18 млн рублей, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.
Просмотров: 1358
Дата первого показа: 04.06.2019 11:48
Новости