Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Волгореченске готовится к открытию ясельная группа для малышей в возрасте от 2 месяцев

Четверг, 15 августа 2019

это уже второй в регионе детский сад для самых маленьких

В городе Волгореченск Костромской области готовится к открытию ясельная группа для малышей в возрасте от 2 месяцев до 1,5 лет. Она создана в рамках национального проекта «Образование» и программе содействия занятости женщин по поручению Президента России Владимира Путина.

Ясли рассчитаны на 10 детей - сегодня в группу записаны 6 малышей в возрасте от полугода, рассказывает пресс-служба главы региона.
Новая группа - это комфортное и безопасное пространство.для самых маленьких. В спальнях установлена детская мебель, оборудована туалетная комната, игровая, столовая. В каждом помещении сделан косметический ремонт. Закуплены манежи, пеленальные столики, ходунки, коляски для прогулок и развивающие игрушки с учетом возрастных особенностей. Также оборудован отдельный вход с домофоном.

Питание малышей будет индивидуальным. Воспитатели с медицинским образованием уже прошли специальную переподготовку. За состоянием здоровья воспитанников также будет следить медсестра.

На создание группы раннего развития в Волгореченске было привлечено около 700 тысяч рублей, это в том числе, средства из областной казны в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография».

В Костромской области это уже второй детский сад для самых маленьких. С начала августа новая группа раннего развития для 10 малышей появилась в Вохме. Также в этом году планируется открыть еще одну такую группу в Шарье.

Масштабная программа по созданию дополнительных мест в детских садах работает по инициативе губернатора Сергея Ситникова 7-й год подряд. За это время в Костромской области было построено и введено в эксплуатацию 19 дошкольных учреждений – что полностью позволило обеспечить местами в детсадах детей в возрасте от 3-х лет. Кроме этого, малышей в возрасте от 1,5 лет принимают дошкольные учреждения в 27-ми районах области.
Также в областном центре по нацпроекту продолжается строительство еще 2-х детских садов. В них будут организованы группы для малышей ясельного возраста. Объекты планируется сдать к концу этого года.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1468
Дата первого показа: 15.08.2019 14:50
Новости