Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В учебный год с хорошим настроением и значками ГТО: в первой гимназии Костромы прозвенел первый звонок

Понедельник, 02 сентября 2019

Широко открытые глаза первоклашек, серьезный настрой будущих выпускников, волнение родителей и радость педагогов от встречи с повзрослевшими воспитанниками.
В гимназии №1 города Костромы отметили День знаний.

Еще задолго до торжественной линейки на школьной площадке стали собираться нарядные ученики и их взволнованные родители. Ребята с радостью обнимались с одноклассниками и взахлеб рассказывали о проведенном лете.
Родители же делали фото счастливых чад.

 «Наша дочь очень хотела в школу, соскучилась по сверстникам. И собирались мы с охотой. У нас очень хорошая учительница, гимназия. Кроме того, у нас есть еще один плюс — до 4 класса нет оценок, поэтому дети ходят в школу с удовольствием. Для нас, родителей, закончились расслабленные денечки. Я мама двух учеников, так что начинается работа», - с улыбкой рассказала Жанна Козлова, мама Лидии, которая в этом году пошла в 3 класс.

Козлова.jpg

IMG_2610.jpg

Праздник по случаю Дня знаний начался с гимна учебного заведения, выноса знамени гимназии, а также добрых пожеланий от педагогов и гостей торжественно мероприятия.

IMG_2618.jpg

директор.jpg
Елена Перова, директор гимназии №1 г.Костромы:
Дорогие ребята, уважаемые взрослые, родители, учителя, от всей души поздравляю всех нас с Днем знаний. Сегодня 16 миллионов детей по всей стране сядут за парты. Это и первоклассники, и те, у кого такая линейка последняя в школе — наши выпускники, красивые, умные, ответственные. Мы надеемся, что наши первоклассники через 11 лет будут такими же. Потому что мы очень годимся выпускниками. Они самые лучшие. И несмотря на то, что год у них будет сложный, мы надеемся, что ЕГЭ они сдадут на очень высокие баллы, поступят туда, куда мечтали. И прославят не только свою семью, но и свое образовательное учреждение — гимназию №1. Всем нам в этом учебном году я желаю новых впечатлений, новых открытий и новых встреч.

 «Я не первый год прихожу на такой праздник в гимназию №1 и знаю, что это гимназия со своими традициями, со своей атмосферой. Я желаю вам сохранить эти добрые традиции и приумножить их», - подчеркнула в своем выступлении заместитель главы администрации города Костромы Ольга Воронина.

знак гто.jpg
Одна из традиций учебного заведения — вручать на линейке награды юным воспитанникам.
Поводов достаточно. Сертификаты об успешной сдаче в прошлом году кембриджского экзамена по английскому языку получили 17 ребят младших классов.


Еще четырем школьникам в торжественной обстановке вручили значки ГТО. Это лишь малая часть физкультурных побед ребят.
Более 70 школьников получили знаки отличия еще в конце прошлого учебного года.
Кстати, по числу учащихся, которые успешно сдали нормы ГТО, гимназия №1 занимает в городе первое место. За спортивные успехи гимназистов отвечают учителя физкультуры Игорь и Галина Спащанские.

«Мы все время стимулируем детей. Ребята идут к этим результатам в течение нескольких лет. Это работа. Кроме того, мы держим тесную связь с родителями, классными руководителями. Отслеживаем каждого, у кого что не сдано, тренируем и дорабатываем дисциплину. Для начальной школы получить знак ГТО интересно и конкурентно. Они носят значок, хвастаются. Среднее звено — это большая часть сдавших нормативы. Старшеклассники идут к сдаче нормативов осознанно», - рассказал Игорь Спащанский.

Традиционно о начале нового учебного года громко известил первый школьный звонок. В гимназии №1 впервые за парты сядут более полусотни ребят.
В учебном заведении говорят, что такого наплыва не было давно. К ЕГЭ в этом году предстоит готовиться двум классам старшеклассников. После праздничной линейки и выпускники, и первоклашки, взявшись за руки, отправились в новый учебный год.

«Я иду в первый класс. Совсем не боюсь. Мы с мамой готовились. Мама учила меня правильно одеваться в школу. Кем я хочу стать? Ученым. Я больше всего люблю науку», - поделилась мечтой первоклассница Маша Сорокина.
«Я в предвкушении. Год будет непростым. Собираюсь поступать в Высшую школу экономики. Желаю удачи всем моим одноклассникам», - поддержал сверстников ученик 11 класса Олег Захаров. С особым настроением новый учебный год встречают педагоги.
«Летом я всегда очень скучаю по ребятам и всегда рада, когда прихожу на первый урок. Они становятся более серьезными, повзрослевшими. У них есть задор в глазах и желание учиться. И у меня задор есть. Несмотря на то, что я уже давно в профессии, все равно хочется работать. Хочется, чтобы мои старшеклассники добились еще больших результатов, чем мой предыдущий класс», - поделилась надеждами классный руководитель 11 «а» Надежда Быкова.



фото Екатерины Ситкаревой
Просмотров: 2196
Дата первого показа: 02.09.2019 16:20
Новости