Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В России стартовал школьный этап Всероссийской онлайн-олимпиады по шести предметам

Четверг, 16 сентября 2021

В прошлом году онлайн-формат мероприятия был апробирован на платформе образовательного центра «Сириус» в семи регионах. К нему присоединились более 820 тысяч участников.

Руководитель «Сириуса» Елена Шмелева сообщила, что в этом учебном году масштабы онлайн-этапа олимпиады будут расширены: в нем примут участие 5 миллионов учащихся из 65 субъектов РФ. Она подчеркнула, что расширение границ мероприятия обеспечит справедливость и равные возможности для школьников из разных уголков России.

Предметные олимпиады являются одним из основных инструментов для самореализации и развития талантов каждого ребенка, считает Елена Шмелева. «Наша задача — чтобы в каждой школе была такая возможность. Это справедливость, равная доступность, выравнивание знаний, созданий для наших школьников комфортной развивающей среды с их сверстниками», - сообщила она.

Неслучайно организатором онлайн-олимпиад выступает образовательный центр «Сириус», руководителем которого является Шмелева. Центр проводит большую работу по повышению доступности и качества образования, помогает раскрывать таланты детей при обеспечении равных условий для школьников из разных регионов.

Кроме того, по словам Шмелевой, дополнительную поддержку получат учителя школьников-олимпиадников. Будут проработаны меры поддержки регионов, школ и тех педагогов, ученики которых показывают на финале Всероссийской олимпиады школьников стабильно хорошие результаты.

Подробнее о школьном этапе Всероссийских предметных олимпиад можно узнать на сайте Сириус. Курсы.
Илья Морозов, директор департамента образования и науки Костромской области:
Всероссийская олимпиада школьников - один из самых массовых образовательных проектов, позволяющий ребятам независимо от места их учебы, проявить свои интеллектуальные способности и на льготных условиях поступить в ведущие вузы страны.

В прошлом году четыре ученика из Костромской области стали призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии, праву, литературе, английскому языку. Это ученики из Костромы и Чухломы. Всего в заключительном этапе Всероссийской олимпиады участвовало 23 школьника.


Просмотров: 1296
Дата первого показа: 16.09.2021 16:41