Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В микрорайоне «Венеция» в Костроме построен новый детсад

Четверг, 16 мая 2019

Новый детский сад на 220 мест в Костроме построен в рамках реализации приоритетной программы, инициированной Президентом России Владимиром Путиным.

Первых воспитанников детский сад № 4 примет уже 20 мая. А сегодня воспитатели провели для детей и родителей экскурсию. В дошкольном учреждении 12 групп, в том числе 4 - ясельные. В здании автономное отопление и горячее водоснабжение. Все оборудование соответствует самым современным требованиям. Есть спортивный и музыкальный залы, класс рисования, кабинеты логопеда и психолога. Штат педагогов укомплектован.
Катерина Перова, воспитатель старшей группы детского сада №4:
Все оборудовано для детей. Столы, стулья регулируются. Отдельные туалеты, сегодня родители были просто в восторге. Спальни понравились. Окна безопасные. Сад построен по президентской программе. Президент – молодец! Для детей очень делает много. От родителей и педагогов ему огромное спасибо.

 С важным для города событием костромичей поздравил губернатор Костромской области Сергей Ситников. Глава региона подчеркнул, что с 2012 года по федеральным проектам в Костромской области построено и реконструировано 19 детских садов, в которых создано более 4 тысяч мест для дошкольников.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
 В 2012 году Владимир Владимирович Путин сказал, что перед нами стоит первоочередная задача - сделать все возможное, чтобы все дети пошли в детские сады, а родители спокойно могли ходить на работу. Этот детский сад - 19-й с 2012 года, который построен и реконструирован в области. К концу этого года мы планируем открыть ещё один детский сад здесь, в Заволжье, и еще один в Давыдовском. Сегодня уже 24 муниципальных образования полностью обеспечены детскими садами. Для нас принципиально важно, открывать теперь ещё и ясельные группы. И я вас смею заверить, что к концу 2021 года мы с этой задачей справимся.
 Построенный детский сад - первый в новом густонаселенном заволжском микрорайоне Костромы. «Все просто супер, спортзал - слов нет. У меня старшая дочь пойдет переводом из другого детского сада, а маленький ждет очереди. Хочется теперь школу. Спасибо Владимиру Владимировичу, строителям, губернатору нашему Сергею Константиновичу», - поделилась впечатлениями на церемонии открытия костромичка Юлия Смирнова.



фото предоставлено пресс-службой губернатора Костромской области
Просмотров: 2504
Дата первого показа: 16.05.2019 16:06
Новости