Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области в этом году учиться в школе продолжат 350 осужденных

Пятница, 30 августа 2019

В Костромской области школа, расположенная на территории исправительной колонии № 3 в поселке Прибрежный, а также ее филиалы в Костроме, поселке Поназырево, Островское и Бычиха при учреждениях уголовно-исполнительной системы, готовится принять учеников.

Школьный звонок прозвенит для осужденных, которые будут обучаться в 8-11 классах, рассказали информационному порталу СМИ44 в УФСИН России по Костромской области.

Занятия в костромских колониях начнутся так же, как и в других школах, 2 сентября, и в первый же учебный день в соответствии с рекомендациями Департамента образования и науки Костромской области будут проведены «уроки Мира».

 В летние каникулы в школе сделаны косметические ремонты в кабинетах русского языка и литературы, истории и обществознания. Есть учебники и методические пособия, соответствующие новому Федеральному государственному образовательному стандарту. Коме того, в начале учебного года планируется закупка компьютерной техники и пополнение библиотечного фонда на сумму около 400 тысяч рублей.

«В этом году мы приняли на работу учителя по биологии и географии. Сегодня не могу не сказать о той утрате, которая нас постигла три недели назад, – скоропостижно ушел из жизни директор нашей школы Аркадий Станиславович Полоедов, который был ее руководителем на протяжении 16 лет. Поэтому в первый учебный день будет объявлена минута молчания в память о нем», - рассказала временно исполняющая обязанности директора школы Ольга Седова.


Просмотров: 956
Дата первого показа: 30.08.2019 12:22
Новости