Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области накануне Дня знаний учебные заведения будут взяты под круглосуточную охрану полиции

Четверг, 29 августа 2019

В новом учебном году в Костромской области распахнет свои двери 581 учебное заведение.
Для восьми тысяч ребят в понедельник прозвенит первый звонок, а всего в этом году будут учиться более 73 тысяч школьников.

Все образовательные учреждения прошли предварительную приемку на предмет соблюдения правил безопасности и антитеррористической защищенности, сообщил на брифинге начальник отдела организации охраны общественного порядка УМВД России по Костромской области Павел Золотухин.

Непосредственно накануне Дня знаний школы, ССУЗы и ВУЗы области будут взяты под круглосуточную охрану сотрудниками полиции, а также проверены специалистами кинологами и сотрудниками Управления Росгвардии. В понедельник с раннего утра вблизи образовательных учреждений будут выставлены наряды дорожно-патрульной службы, которые не только будут следить за соблюдением правил дорожного движения, но и напомнят школьникам об основных правилах поведения по пути из дома в школу.

В обеспечении правопорядка в День знаний будет задействовано порядка 500 стражей порядка. В городах и районах Костромской области увеличена численность подразделений, обеспечивающих безопасность и правопорядок, за счет привлечения добровольных народных дружин, казачества и общественных формирований правоохранительной направленности.



Просмотров: 969
Дата первого показа: 29.08.2019 13:01
Новости