Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области на федеральной учебной платформе обучены более тысячи специалистов, привлеченных к проведению итоговой аттестации

Вторник, 21 мая 2019

В Костромской области обучение и тестирование прошли все специалисты, привлеченные к проведению государственной итоговой аттестации.

На федеральной учебной платформе обучены более 1200 человек, сообщили в региональном департаменте образования и науки. О
бучение проводится в соответствии с планом-графиком, разработанным федеральным центром тестирования, подведомственным Рособрнадзору.

 Для муниципальных координаторов, руководителей пунктов проведения экзаменов и технических специалистов были организованы обучающие семинары по актуальным вопросам подготовки к ГИА.

Экзамены в городах и районах Костромской области начнутся с 24 мая для девяти тысяч выпускников.
 Костромская область занимает вторую позицию в рейтинге регионов по объективности оценивания Всероссийских проверочных работ и итоговой аттестации, которую проводит Рособрнадзор.
 Выборочная перепроверка экзаменационных работ по итогам ГИА в 2018 году подтвердила все 100-бальные работы.
Кроме того, по оценке Рособрнадзора, костромской регион находится в «зеленой» зоне по эффективности организационно-технологического обеспечения проведения ЕГЭ.




фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1245
Дата первого показа: 21.05.2019 20:38
Новости