Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области к открытию готовится 42 «Точки роста»

Суббота, 19 сентября 2020
В Костромской области к открытию готовится 42 центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

преподаватели осваивают новые образовательные методики

Еще 42 «Точки роста» на базе школ в сельской местности и малых городах Костромской области готовятся к открытию. Центры образования цифрового и гуманитарного профилей созданы в рамках реализации президентского национального проекта.

В центры для обновления содержания образования по предметам «Технология», «Информатика», «ОБЖ», а также для развития проектной деятельности учащихся и обучения детей игре в шахматы закуплено новое оборудование. На эти цели из федерального и областного бюджетов привлечено более 46 млн рублей.

Также перед началом занятий в регионе проведены образовательные сессии, на которых будущих учителей знакомят с новыми методиками преподавания. В этом году пройдут обучение более 120 педагогов-предметников.

Так, по предмету «Технология» первые педагоги уже прошли образовательную сессию. В программу обучения входили занятия по промышленному дизайну, 3D моделированию, робототехнике, VR, информационным и гео/аэро технологиям.

Курсы повышения квалификации пройдут еще 84 педагога по «ОБЖ» и «Информатике». Обучение будет проходить на федеральной платформе.

«Точки роста» в прошлом году были открыты в 22 районах области. Новые знания по современным технологиям получили более 11 тысяч учеников 5-11 классов. В этом году планируется, что обучение пройдут более 19 тысяч школьников, сообщает пресс-служба главы региона.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Мы создаём современные кабинеты, оснащённые высокотехнологичным оборудованием. Это позволит поднять на новый уровень преподавание предметов «Технология», «Информатика», «Безопасность жизнедеятельности». Новое оборудование должно работать не только на повышение уровня преподавания предметов. Его необходимо использовать для целенаправленной профориентационной работы со школьниками.

фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1400
Дата первого показа: 19.09.2020 12:52
Новости