Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области будет увеличено количество бюджетных мест для студентов педагогических специальностей

Среда, 20 ноября 2019

КГУ планирует принять на программы среднего педагогического образования 100 человек

По поручению губернатора Сергея Ситникова в 2020 году Костромской государственный университет начнет подготовку специалистов среднего звена для сферы образования.
В настоящее время документы направлены в Рособрнадзор, сообщает пресс-служба главы региона.

В госуниверситет выпускники девятых и одиннадцатых классов смогут поступить на специальности «Преподавание в начальных классах», «Дошкольное образование» и «Физическая культура».
 Первый набор на программы среднего педагогического образования в госуниверситете составит 100 человек. В Галичском и Шарьинском педагогических колледжах на очную форму обучения будут приняты 175 студентов.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников считает важным увеличить количество бюджетных мест на обучение по программам высшего педагогического образования на базе КГУ. Особенно по таким специальностям, как иностранный язык, физика и математика, русский язык и литература. При этом прием должен вестись на целевой основе с дальнейшим трудоустройством в школах Костромской области.

 «Главная задача университета – обеспечить область кадрами. Необходимо идти по пути увеличения количества бюджетных мест на педагогические специальности. Прошу этот вопрос проработать совместно с ректором вуза», - поручил губернатор Костромской области Сергей Ситников директору департамента образования и науки.



Просмотров: 1225
Дата первого показа: 20.11.2019 12:55
Новости