Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области 19 сентября стартует осенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности

Среда, 18 сентября 2019

занятия со школьниками проводят специалисты Банка России

Банк России поможет костромским школьникам освоить азы финансовой грамотности.
19 сентября стартует осенняя сессия онлайн-уроков.

Эти уроки предоставляют равный доступ к знаниям школьникам как из городских округов и региональных центров, так и сельской местности. Темы соответствуют учебно-методическим комплектам по изучению основ финансовой грамотности, разработанных при поддержке Банка России и Министерства финансов РФ.

 Онлайн-уроки финансовой грамотности проходят через интернет в режиме реального времени. Их ведут лекторы – практики и профессионалы финансового рынка, специалисты Банка России, страховщики и преподаватели вузов.
Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте www.dni-fg.ru, выбрать интересующую тему, дату и время мероприятия. Трансляции будут идти ежедневно до 18 декабря по будням с 3 часов утра до 3 часов дня.

Все занятия проводятся бесплатно и предусматривают обратную связь. Школьники могут задать вопрос и сразу же узнать ответ на него.
 Алексей Рыбаченок, управляющий Костромским отделением Банка России:
Такие уроки помогают школьникам увереннее себя чувствовать в мире финансов, понимать, какие финансовые инструменты и когда лучше использовать, как распоряжаться своим бюджетом и какие риски могут встретится при безграмотном инвестировании своих сбережений.

 В 2019 году онлайн-уроки финансовой грамотности впервые включены в число мероприятий Международной недели инвесторов (World Investor Week – 2019) на территории Российской Федерации.
World Investor Week – это информационная кампания, направленная на распространение ключевых идей в области финансового просвещения и защиты прав инвесторов, а также информирование граждан о возможностях и рисках инвестирования на финансовом рынке. Она проводится с 30 сентября по 6 октября более чем в 90 странах.



Просмотров: 1360
Дата первого показа: 18.09.2019 15:20
Новости