Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме в рамках нацпроекта приводят в порядок детские школы искусств

Четверг, 29 июля 2021

в учреждениях ведется капитальный ремонт

В Костроме в рамках нацпроекта «Культура» ведется капитальный ремонт детских школ искусств.

Сейчас приводят в порядок два учреждения дополнительного образования. Это детская музыкальная школа №9 и детская художественная школа №2 имени Н.Н. Купреянова. Работы здесь начались в прошлом году.

В дополнительном корпусе художественной школы на улице Заволжской уже завершено устройство кровли, стяжек полов, монтаж окон и потолков.

Сейчас проводится шпатлевка 1 и 2 этажей. Завершаются работы по установке перегородок, монтажу вентиляции и электроснабжения.
В музыкальной школе на 4-м Кинешемском проезде на сегодняшний день отремонтированы кровля, фасад, утеплен чердак. Выполнены работы по покрытию полов линолеумом, монтажу новых перегородок, окраске стен и потолков. В санузлах подрядчик заканчивает укладку плитки.

Скоро начнется капитальный ремонт дополнительного корпуса детской школы искусств № 4. Сейчас объявлен конкурс по определению подрядной организации, которая выполнит работы. Детская школа искусств № 4 пока размещается в двухэтажном здании на улице Борьбы. Ее посещают около 500 юных музыкантов. Там открыты классы по обучению игре на баяне и фортепиано, домре и балалайке, скрипке и виолончели, духовых и ударных инструментах, действует театральное отделение. В 2020 году для обеспечения доступности дополнительного образования школе искусств было передано здание бывшего общежития медицинского колледжа на улице 5-й Рабочей. После проведения здесь капитального ремонта число учащихся планируется увеличить в 1,5 раза. В ходе капитального ремонта в дополнительном корпусе будет заменена кровля и фасад, отремонтированы коммуникации и внутренние помещения здания. Работы рассчитаны на два года, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации. 
Просмотров: 1996
Дата первого показа: 29.07.2021 14:46
Новости