Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме стартует проект «Везде Свои Люди» от популярной Школы танцев

Вторник, 17 сентября 2019

В Костроме стартует проект «Везде Свои Люди».
Это проект автономной некоммерческой организации «Свои люди Кострома» является победителем первого конкурса 2019 г. на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества.

Его главная идея - создание платформы для наставничества и поддержки воспитанников детских домов и детей из многодетных и малообеспеченных семей через организацию тренировочного процесса по уличным танцам и участие в соревнованиях.

 По словам соучредителя школы-танцев «Свои люди Кострома» Ильи Херувимова, детский досуг оказывает большое влияние на формирование личности, характера, особенно у подростков. Неорганизованный досуг детей – это источник отрицательной реакции, причина противозаконной деятельности детских компаний, импульса к развитию вредных привычек.

Танец – это один из древнейших способов самовыражения чувств и эмоций человека, который позволяет не только улучшить физическое состояние человека, но и морально, и психологически «обновиться». Под влиянием этих двух ключевых моментов - необходимость организации полноценного досуга детям и положительные свойства занятия танцами – родилась идея настоящего проекта.
Проектная деятельность включает проведение цикла тренировок на протяжении всего учебного года, как на базе школы-танцев, так и выездные занятия с ребятами из детских домов, анкетирование участников проекта с целью выявления потребностей, настроя и по завершению – оценки результатов. Также планируется записать цикл видеоуроков для самоподготовки, что, на взгляд организаторов проекта, является стимулом не только для совершенствования навыков, но и работы над собой.

Завершит проект открытый танцевальный фестиваль, на котором участники покажут свои результаты. В настоящее время налажено сотрудничество с детскими домами и центрами помощи детям.

В течение второй половины сентября пройдут презентационные встречи с воспитанниками социальных учреждений, где будущие участники проекта познакомятся со своими наставниками и примут участие в мастер-классах.
Школа - танцев «Свои люди Кострома» также ждет новых учеников по направлениям: брейк-данс, хип-хоп, ритмика, партерная гимнастика. Получше познакомиться с каждым направлением современных уличных танцев, пообщаться с преподавателем и определиться с выбором можно на открытых уроках, которые проводятся с 20 сентября по 10 октября по адресу: г. Кострома, ул. Советская, 2.

Чтобы уточнить время и дату открытых занятий, звоните по телефону (4942) 500 – 538. Ознакомительное родительское собрание состоится в МК «Пале» 28 сентября.
Начало в 13.00 по адресу: г. Кострома, ул. Советская, д.2.




Просмотров: 2180
Дата первого показа: 17.09.2019 12:52
Новости