Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме родители старшеклассников напишут пробный ЕГЭ по истории

Вторник, 25 февраля 2020

26 февраля в гимназии № 25  

В Костромской области проходит образовательная акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

26 февраля в Костроме в гимназии № 25 родители старшеклассников вместе с первыми лицами области, руководителями департамента образования и преподавателями будут сдавать пробный ЕГЭ по истории.

Взрослые полностью пройдут процедуру экзамена: регистрацию, заполнение бланков. Они смогут увидеть, как осуществляется контроль на едином государственном экзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.
И, конечно, сами напишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ.

Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое (всего 30 минут) время, но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов. Взрослым участникам будут предложены 11 вопросов, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в департаменте образования и науки Костромской области.

Ставить отметки или выводить общий балл за экзамен родителям никто не будет. Проверят свои знания участники сами, уже после экзамена, когда организаторы объявят правильные ответы на КИМы.

После пробного экзамена состоится круглый стол «Особенности организации ЕГЭ в 2020 году». На мероприятии родители смогут получить ответы на свои вопросы по итоговой аттестации.
 В Костромской области всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» проходит в 4-й раз.
Основная цель - помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и подробнее познакомить общественность с экзаменационной процедурой.




Просмотров: 2231
Дата первого показа: 25.02.2020 11:33
Новости