Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме для будущих машиностроителей закупили оборудование на 19 миллионов рублей

Вторник, 29 ноября 2022

в профильном техникуме создана инновационная мастерская

В Костроме на базе машиностроительного техникума создана инновационная мастерская «Токарные работы на станках с ЧПУ», узнал СМИ44.

Открытие состоится завтра, 30 ноября.

На реализацию проекта направлено порядка 19 миллионов рублей.

Мастерская создана благодаря федеральному проекту «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование», сообщает профильный департамент. Для студентов приобрели токарный станок с числовым программным управлением. Он позволяет выпускать технически сложные изделия с высокой точностью обработки деталей и минимальными затратами времени. С помощью современного оборудования студенты смогут загружать сгенерированную программу в станок, назначать различные процессы механической обработки и многое другое.

Мастерские смогут быть полезными по многим направлениям. Как для практических занятий со студентами, подготовки и проведения экзаменов и чемпионатов, так и для реализации программ по ранней профессиональной ориентации школьников.

«Современная мастерская позволит объединить образовательный и промышленный потенциал и обеспечить регион новыми кадрами в соответствии с передовыми технологиями», - рассказали СМИ44 в пресс-службе областного департамента образования и науки.


Фото регионального департамента образования и науки
Просмотров: 1852
Дата первого показа: 29.11.2022 15:25
Новости