Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме дан старт летней оздоровительной кампании

Понедельник, 03 июня 2019

открыто 38 лагерей с дневным пребыванием детей

В Костроме сегодня начали работать 38 лагерей с дневным пребыванием детей.
Они открыты на базе 36-ти школ и двух учреждений дополнительного образования.

В летние каникулы отдых и оздоровление будут организованы для 4437 детей, 450 из них это ребята, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации, сообщили информационному порталу СМИ44 в пресс-службе администрации города. На базе шести спортивных школ пройдут учебно-тренировочные сборы, в них примут участие 426 юных спортсменов.

Ребятам, желающим поработать, предложено несколько форм занятости: экологические отряды по уборке территорий города и ландшафтные отряды (полив, прополка растений, уборка скошенной травы), отряды социальной помощи (помощь престарелым гражданам и инвалидам по направлению Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов), ремонтно-строительные бригады в образовательных организациях.

В течение лета юные костромичи смогут посещать клубы по интересам, социально-досуговые и спортивно-туристические площадки, будут проводиться творческие мастерские и мастер-классы, работать киноклубы, организованы экскурсии и однодневные туристические походы.

Больше информации и контактные телефоны организаторов летней занятости детей в Костроме размещено на официальном сайте администрации города Костромы.




фото Валерии Соколовой
Просмотров: 1275
Дата первого показа: 03.06.2019 10:40
Новости