Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Кадыйской школе по нацпроекту отремонтирован спортивный зал

Пятница, 31 июля 2020
В Кадыйской школе по нацпроекту отремонтирован спортивный зал

заниматься физкультурой с нового учебного года в нем будут ученики начальных классов – порядка 225 ребят

По национальному проекту «Образование» в Кадыйской средней образовательной школе оборудовали новый спортивный зал. Ремонт сделан благодаря инициативе губернатора Костромской области Сергея Ситникова по включению в федеральную программу поселков городского типа и малых городов. На эти цели направлено более 1 млн рублей. Заниматься физкультурой в обновленном зале с нового учебного года будут ученики начальных классов – порядка 225 ребят.

Сегодня в начальной школе поселка работает пришкольный лагерь. «Для детей это своеобразная репетиция перед новым учебным годом в условиях серьезных санитарных ограничений», - рассказывают педагоги. На входе – школьникам измеряют температуру, обрабатывают руки. Завтрак и обед – небольшими группами, большинство занятий – на свежем воздухе.

«Принципиально все готовы, серьезно очень поработали по столовым, по кухонному оборудованию за последние полгода. Все вопросы отработаны, и отработаны хорошо», - оценил сегодня подготовку учреждения к новому учебному году Сергей Ситников.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1786
Дата первого показа: 31.07.2020 18:55
Новости