Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В исправительных колониях Костромской области осужденные дистанционно учатся в ВУЗах

Вторник, 11 июня 2019

сейчас  высшее образование получают 13 человек

В исправительных колониях Костромской области создаются учебные площадки для дистанционного обучения осужденных в высших учебных заведениях.

«Желание осужденных получить образование, не дожидаясь своего освобождения, только приветствуется», - рассказал информационному порталу СМИ44 начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Костромской области Евгений Рыжков.

В прошлом году учились 10 человек, в 2019-м высшее образование получают 13 осужденных. Еще 23 человека написали заявления о зачислении их в ВУЗ.
 В ведомстве отмечают, что это - результат агитационной кампании по возможности обучения осужденных в высших учебных заведениях в период отбывания наказания. Во всех исправительных учреждениях Костромской области прошли встречи с представителями Московского финансово-промышленного университета «Синергия». Осужденным рассказали о возможностях Вуза, ознакомили с дистанционными программами подготовки высшего и среднего профессионального образования.
Евгений Рыжков, начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Костромской области:
Сегодня наличие образования, особенно высшего – это серьезный шаг к успешной социальной реабилитации, особенно после долгого пребывания человека в местах лишения свободы. Поэтому желание осужденных получить образование, не дожидаясь своего освобождения, только приветствуется. Для этого в исправительных колониях региона создаются учебные площадки, на которых осужденные могут дистанционно обучаться в ВУЗах.


Просмотров: 1493
Дата первого показа: 11.06.2019 13:42
Новости