Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Галиче при поддержке благотворительного фонда «Система» открыта Школа цифровых навыков

Суббота, 04 июля 2020
В Галиче при поддержке благотворительного фонда «Система» открыта современная школа цифровых навыков

Современная школа цифровых навыков открыта в городе Галич Костромской области.
Как оборудованы классы для будущих инженеров, губернатор Сергей Ситников оценил лично во время рабочей поездки в муниципалитет.

В новой школе ребята в возрасте от 13 до 17 лет будут получать знания в области программирования, робототехники, микроэлектроники. Базовые навыки и цифровые компетенции помогут ученикам в дальнейшем обучаться в ведущих инженерных вузах.

Специалисты в сфере информационных технологий и программирования сегодня входят в список самых востребованных на рынке труда Костромской области.

Свой вклад в развитие инженерного образования в Костромской области сделал  благотворительный фонд «Система». непосредственно с участием этого Фонда создана инженерная школа в  галичском лицее №3 и на базе кадетского корпуса в Костроме.

«Развитие у подрастающего поколения цифровых навыков для дальнейшего получения инженерных специальностей – одно из перспективных направлений образования», - отметил губернатор Сергей Ситников.

Глава региона поблагодарил управляющего партнера АФК «Система» Всеволода Розанова за проделанную работу и вручил ему почетный знак Костромской области «За благотворительность».

Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
То, что сегодня появляется в Галиче – и завод строится, и вот этот класс оборудован – стало возможно благодаря тому, что у нас сложились очень добрые отношения с АФК «Система». Это очень крупная финансово-промышленная группа. Я сегодня хотел бы от всех вас поблагодарить человека, во многом благодаря которому все это стало возможным – это Всеволод Валерьевич Розанов, который работает в АФК «Система». Корни его из Галича.
Всеволод Розанов, управляющий партнер АФК «Система»:
С недавних пор Костромская область стала одним из приоритетных регионов развития АФК «Система». Когда принимали решение об открытии инженерных классов, думали, что будет две школы в Костроме. Но руководитель области настоял на том, чтобы именно в Галиче – городе, где «Сегежа» строит фанерный комбинат, появился такой компьютерный класс.



фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 2166
Дата первого показа: 04.07.2020 11:40
Новости