Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» Костромскую область представляют 12 участников

Вторник, 15 сентября 2020

соревнования будут проходить до 21 сентября

В России проходит Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia). Впервые мероприятие проводится в дистанционно-очном формате на домашних площадках в регионах России.

Костромскую область представляют 12 участников – 6 студентов и 6 школьников-юниоров, которые продемонстрируют свои профессиональные навыки в таких компетенциях, как «Кондитерское дело», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Облицовка плиткой», «Ювелирное дело», «Электромонтаж», «Преподавание в младших классах», «ИТ- решения для бизнеса», «Предпринимательство».

Конкурсные мероприятия проводятся на 7 площадках региона. Среди них Костромской техникум торговли и питания, Костромской колледж отраслевых технологий строительства и лесной промышленности, Костромской машиностроительный техникум и другие. Работы участников оценивают эксперты в домашнем регионе, либо удаленно, с помощью средств визуального контроля.
То, что невозможно оценить дистанционно, направят экспресс-почтой в Центр управления соревнованиями. Главные эксперты Центров управления соревнованиями в Новокузнецке, Москве и Казани и их заместители в режиме реального времени следят за ходом соревнований в регионах и контролируют строгое соответствие регламенту.

Помимо соревнований, в рамках Национального чемпионата в дистанционном режиме пройдет деловая программа – различные вебинары, онлайн-дискуссии и воркшопы. Конкурсные мероприятия продлятся до 21 сентября. Награждение победителей и призеров будет проведено в режиме телемоста 2 октября в рамках праздничных мероприятий, посвященных 80-летию системы профессионально-технического образования. Все желающие смогут наблюдать за происходящим с помощью онлайн-трансляции из любой точки мира.

фото пресс-службы губернатора
Просмотров: 1248
Дата первого показа: 15.09.2020 07:49
Новости