Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В детском саду Вохмы открыли ясельную группу

Вторник, 13 августа 2019

она оснащена всем необходимым оборудованием

Детский сад №2 п. Вохмы Костромской области начал реализацию проекта по открытию ясельной группы для малышей от 2 месяцев до 1,5 лет.

Задачу по открытию ясельных групп во всех регионах РФ поставил Президент Владимир Путин.

Группа рассчитана на 10 малышей. Сейчас её посещают четыре ребёнка. Самому маленькому из них 8 месяцев. 
Людмила Урсакий, заведующая детским учреждением:
Такая необходимость продиктована временем. Сейчас многие мамы стремятся рано вернуться на работу из декретного отпуска. В посёлке квалифицированную няню для ребёнка найти непросто, поэтому приняли решение открыть в нашем детском саду ясельную группу, которая действует уже порядка двух недель.

Комфортная просторная группа оснащена всем необходимым оборудованием: ходунками, стульями для кормления, мебелью, ковриками для игр, игрушками, рассказывает газета «Вохомская правда».
Людмила Урсакий, заведующая детским учреждением:
Перед нами стояла важная задача не только по обустройству пространства для малышей, но и организации режима дня и питания с помощью медиков. Специально приобретали оборудование, мебель, игрушки — с учётом возрастных особенностей. Своими силами смастерили детский манеж, где малыш может поиграть. Спальня с удобными кроватками, ванная комната для необходимых процедур — также оборудованы с учётом возраста. Просчитывали нюансы до самых мелочей. Кстати, режим у группы другой, не такой как в детском саду, здесь нет временных ограничений. Малыши кушают через 3 часа и спят, когда хотят.

Все воспитатели прошли переподготовку.
Просмотров: 1218
Дата первого показа: 13.08.2019 07:09
Новости