Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В библиотеку – за красивой прической: будущие парикмахеры проведут для школьников Костромы красивый мастер-класс

Пятница, 13 сентября 2019

интересная встреча пройдет в Костромской областной библиотеке

uA.jpgИнтересная встреча пройдет в Костромской областной универсальной научной библиотеке, сегодня, 13 сентября.

Учащиеся восьмых-девятых классов из школ Костромы узнают о тонкостях парикмахерского искусства и научатся плести необычные косички. Их наставниками в этот день станут студентки Костромского колледжа бытового сервиса.

Девушки совместно со своими педагогами подготовили для ребят отличную программу. И для тех, кто всерьез задумывается о том, чтобы связать свою жизнь с парикмахерским искусством профессионально, и для тех, кто просто хочет научиться создавать яркие и необычные образы.

Студентки колледжа расскажут школьникам о выбранной профессии, поделятся впечатлениями об участии в конкурсах профессионального мастерства, в том числе, чемпионате WorldSkills. И, конечно, научат плести косы - не простые, с секретом.
Наталья Добрынина, заместитель директора Костромского колледжа бытового сервиса:
Студентки, которые примут участие во встрече, учатся уже на четвертом – выпускном - курсе. И все они являются активистками волонтерского отряда «Профстилист». Профориентационные встречи со школьниками для них не редкость. Традиционно они принимают участие и в благотворительных акциях. Совсем недавно, например, на безвозмездной основе делали стрижки детям из многодетных семей. Мы также сотрудничаем с ветеранскими организациями, социальными центрами, организациями для людей с ограниченными возможностями здоровья. И сами выходим с инициативой, и к нам обращаются с просьбами. Никогда не отказываем, помогаем.

 Мероприятие пройдет по адресу: Кострома, улица Советская, 73. Начало в 15.00.
Присоединиться могут все желающие. Вход свободный.
Просмотров: 1378
Дата первого показа: 13.09.2019 11:25
Новости