Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Учительская зарплата в школах Костромской области в среднем выросла до 30 тысяч рублей

Воскресенье, 01 сентября 2019

За полгода 2019 года заработная плата школьных учителей в среднем увеличилась на шесть тысяч рублей. И к июню уже превысила уровень средней заработной платы по региону на 11,4%.

Как отметили в департаменте образования и науки Костромской области, для успешного исполнения указа Президента по повышению заработной платы в бюджет региона постоянно вносятся корректировки объемов финансирования социальной сферы, в частности, выплаты заработной платы.
Благодаря чему, в настоящее время зарплата педагогов общего образования составила более 30 тысяч рублей. Для сравнения, уровень средней заработной платы по региону за январь-июнь 2019 г – 27 208 рублей.

 Для обеспечения кадрами образовательных учреждений Костромской области в регионе губернатором Сергеем Ситниковым поставлена задача расширить меры социальной поддержки для педагогов, в том числе, возможность предоставления жилья.
Создавать клубы молодых педагогов, а к 2021 году как минимум в 2 раза увеличить количество педагогических классов в муниципальных образованиях.

 Кроме того, в следующем году начнётся реализации федерального проекта «Земский учитель», который предполагает финансовую поддержку учителей, приезжающих работать в сельские школы и малые города, что также может помочь в привлечение педагогов на село.



фото с сайта gradkostroma.ru
Просмотров: 1539
Дата первого показа: 01.09.2019 13:31
Новости