Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста» открылись по всей Костромской области

Среда, 30 сентября 2020
Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста» открылись по всей Костромской области

на базе 42 школ

В Костромской области открылись 42 центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста». Благодаря участию области в президентском национальном проекте тысячи ребят смогут получить необходимые навыки для дальнейшего поступления в вузы и успешного трудоустройства.

«Точки роста» принципиально меняют материально-техническое оснащение образовательного процесса в небольших сельских школах и школах малых городов. Закуплено большое количество современного оборудования – компьютеры, 3D-принтеры, шлемы виртуальной реальности, квадрокоптеры, тренажеры. На эти цели из областного и федерального бюджетов привлечено более 46 млн рублей.

Работа центров организована в школах как в рамках урочной деятельности, так и во внеурочной работе, в формате кружков и секций дополнительного образования.

«Мы создаём современные кабинеты, оснащённые высокотехнологичным оборудованием. Это позволит поднять на новый уровень преподавание предметов «Технология», «Информатика», «Безопасность жизнедеятельности». Новое оборудование необходимо использовать для целенаправленной профориентационной работы со школьниками», - отметил глава региона Сергей Ситников.

Всего сегодня в Костромской области открыто 64 «Точки роста», 22 из них - в прошлом году. Центры уже показали заметные результаты – школьники занимают призовые места в межрегиональных и международных конкурсах.

До 2024 года в Костромской области будет дан старт работе более 120 центров образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста», сообщает пресс-служба главы региона.

фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1741
Дата первого показа: 30.09.2020 11:54
Новости