Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

«Судиславская земля: на перекрестке времен и судеб»: всех неравнодушных к прошлому малой родины приглашают на V районные краеведческие чтения

Понедельник, 14 октября 2019

29 октября

V районные краеведческие чтения пройдут в Судиславском районе Костромской области.
В этом году чтения посвящены 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Большая краеведческая встреча состоится 29 октября в селе Михайловское.

Тематических направлений несколько. Среди них и те, что посвящены непосредственно солдатам Великой Отечественной войны, и те, которые призваны рассказать о героях трудового фронта.

Есть также подпрограммы, раскрывающие тему исторического наследия Судиславского края в разные эпохи. Например, для работы предложены такие темы, как «Родословие», «Литературное краеведение», «Памятники архитектуры в Судиславском районе», «История колхозов и совхозов Судиславского района», «История детского движения», «Школьные музеи» и многие другие.

Возраст участников не ограничен. Жанры, в которых юные и взрослые авторы, преподнесут собранный материал, различны: проекты, исследовательские работы, сочинения-рассуждения, эссе.
Экспертам предстоит оценить глубину раскрытия темы, самостоятельность исследования, новизну, оригинальность и актуальность работы, ясность и последовательность изложения, качество устной защиты и презентации. Всех участников чтений наградят сертификатами.
Лучшие исследовательские работы будут опубликованы в специальном краеведческом сборнике.



фото Алены Главатских из архива СМИ44
Просмотров: 1284
Дата первого показа: 14.10.2019 17:14
Новости