Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Студенты Костромской ГСХА создали проект Доски почёта «Трудовая слава Костромской области»

Среда, 08 февраля 2023

На ней будут размещены портреты лучших тружеников со всех районов Костромской области, узнал СМИ44.

За помощью в разработке проекта к студентам-архитекторам из Костромской ГСХА обратилась областная Федерация организаций профсоюзов. 

За дело взялись участники студенческого кружка “Архитектурное наследие” Шарифкулов Никита и Сорокина Юлия. На их счету уже несколько проектов. Творческая команда в течение двух месяцев занималась проектированием: осуществлялись необходимые предпроектные исследования, разрабатывались эскизы.

Ребята стремились к современному прочтению темы: доска Почёта – “Трудовая слава Костромской области”. В образном решении использовались символы, олицетворяющие Родину, труд, область, в конструктивном отношении – металл. Дизайн-проектом предусматривались 3 варианта размещения: площадь Широкова, площадь Конституции и КВЦ Губернский. Проект включает в себя 30 портретов земляков, герб и карту региона. 

rVhT9DEUSvA.jpg

Проект полностью одобрен Федерацией организаций профсоюзов и губернатором Сергеем Ситниковым.

Ирина Фатеева, руководитель проектной группы, заведующий кафедрой, к.ф.н, доцент, член союза архитекторов РФ:
Реальное проектирование для студентов – это всегда “живое” практическое дело, общение, пополнение творческого портфолио, приобретение профессиональных компетенций и еще много всего такого, что может дать только работа над реальным проектом.

Авторы дизайн-проекта получили благодарственные письма от Федерации организации профсоюзов Костромской области с пожеланием исполнения творческих идей и воплощения замыслов в жизнь. Участники творческой группы очень надеются на реализацию проекта.

Юлия Сорокина, студентка Костромской ГСХА:

Мы очень гордимся нашей работой, мы работали с некоторым трепетом, интересом. Мы проделали большую исследовательскую работу. У нас была слаженная работа. Хороший коллектив.
Фото со страницы ФГБОУ ВО Костромская ГСХА (КГСХА) в ВК
Просмотров: 3455
Дата первого показа: 08.02.2023 16:35
Новости