Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сотрудники Костромаэнерго учат школьников, как рационально и безопасно использовать энергоресурсы

Среда, 18 марта 2020

в 2020 году пройдет 50 уроков энергосбережения

Специалисты филиала «Россети Центр Костромаэнерго» проводят системную работу по обучению школьников Костромской области основам рационального и безопасного использования энергоресурсов.

Одно из ключевых направлений - уроки по энергосбережению. В феврале такие занятия прошли в Костроме для 100 учащихся 5-8 классов в школах №№ 1,8,22.

Энергетики на простых примерах рассказали школьникам, как важно сегодня соблюдать культуру энергосбережения и дали ребятам множество практических советов. Например, не оставлять бытовую технику в режиме ожидания (standby) – выключать приборы из розетки или использовать кнопки отключения на самой технике, что позволяет сэкономить в среднем 200 – 300 кВт*ч электроэнергии в год.

Кроме того, во время урока ребята могли высказать свои идеи экономии энергии. Многие предложения оказались интересными и оригинальными.

DSC_0005.JPG

 «Уроки энергоэффективности очень полезны. Они помогают формировать у ребят личную заинтересованность в экономии, а значит и в решении актуальной проблемы энергосбережения», – отметила учитель школа №1 г. Костромы Лариса Сидорова.

В 2020 году специалисты Костромаэнерго планируют провести в учебных заведениях Костромской области около пятидесяти подобных занятий.

DSC_0030.JPG


фото предоставлено пресс-службой Костромаэнерго
Просмотров: 1308
Дата первого показа: 18.03.2020 12:14
Новости